Главная страница » Архив материалов

Классика онлайн
Стартовал онлайн турнир в классику "Summer of Seattle" с участием четырёх гроссмейстеров. В первом туре Дж.Сюн (США) выиграл у Ле Куанг Льема (Вьетнам), вничью сыграли Ш.Мамедъяров (Азербайджан) - В.Федосеев (Россия). Турнир проходит в два круга.

Онлайн-турнира Sundays with Unity (1180 игроков, 118 гроссмейстеров) на платформе lichess.org выиграл российский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Всего в турнире участвовали более 1000 шахматистов.
Добавлено: | Comments (0)

Лагно победила профессора
В третьем этапе онлайн женского Гран-При по "скоростным шахматам" состоялся финальный матч, в котором К.Лагно победила новоиспечённого профессора Хоу Ифань (Китай) 6,5:5,5. В решающей партии в выигранной позиции мышка китаянки скользнула на одну клетку вперёд...
Вместо естественного Лd5 ладья встала под бой на d6 и китаянка сразу сдалась.
В матче за третье место А.Костенюк (Россия) победила С.Хадемальшарьех (Иран) со счетом 7:4.

ХХХIII Леон Мастерс прошёл в режиме онлайн с участием четырёх гроссмейстеров по нокаут системе. В полуфинале Х.Сантос на тай-брейке обыграл А.Широва со счетом 3,5:2,5, а Л.Домингес на тай-брейке за счет ничьей чёрными в "армагеддоне" при счете 3,5:3,5 у П.Магсудлу. В финале Л. ... Читать дальше »

В финале Лагно и Хоу Ифань
В третьем этапе онлайн женского Гран-При по "скоростным шахматам" определились финалистки. Ими стали К.Лагно победившая А.Костенюк 6,5:4,5 и Хоу Ифань выигравшая у С.Хадемальшарьех 8:2. Теперь победительницы сыграют в финале, а проигравшие - в матче за третье место.

Определились полуфиналистки
В третьем этапе онлайн женского Гран-При по "скоростным шахматам" определилась четвёрка сильнейших. В 1/4 финала К.Лагно победила А.Ушенину 7:6, А.Костенюк - Х.Конеру 9:2, Хоу Ифань - Д.Харика 7:3 и С.Хадемальшарьех - Цзюй Вэньцзюнь 7:5. Завтра в 1/2 финала встретятся К.Лагно - А.Костенюк и Хоу Ифань - С.Хадемальшарьех.

На той же платформе chess.com прошёл блиц турнир из серии Гран-При Titled Tuesday Blitz. После большой и сильной швейцарки прошёл нокаут, победителем которого стал Х.Накамура.

Старт третьего этапа Гран-При
Стартовал третий этап онлайн женского Гран-При по "скоростным шахматам". В 1/4 финала на это раз вышли все сильнейшие: Е.Лагно, А.Костенюк (обе Россия), Хоу Ифань, Цзюй Вэньцзюнь (обе Китай), Х.Конеру, Д.Харика (обе Индия), А.Ушенина (Украина) и С.Хадемальшарьех (Иран).

Гунина взяла реванш
Сегодня завершился второй этап женского онлайн Гран-при по "скоростным шахматам". В финале Валентина Гунина (Россия) победила Анну Ушенину (Украина) 7:5 и стала победительницей турнира. Эти же шахматистки играли в финале первого этапа. Тогда удача сопутствовала украинской шахматистке. В матче за третье место К.Лагно (Россия) победила С.Хадемальшарьех 9,5:2,5.

Карлсен победитель второго этапа
Сегодня завершился онлайн турнир по рапиду "Chessable Masters". Во втором мини-матча финала М.Карлсен победил А.Гири 2,5:1,5. Вчера он выиграл первый мини-матч. Общий счёт финала стал 2:0 в пользу чемпиона мира, который и стал победителем турнира. Результативной оказалась только первая партия. В четвёртой партии А.Гири был близок к победе, но повторить свой вчерашний результат не смог после того, как допустил несколько неточностей при атаке на короля соперника. Партии и результаты.

Карлсен вышел вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошёл первый финальный мини-матч между чемпионом мира Магнусом Карлсеном и А.Гири. Матч прошёл в драматической борьбе. Со счётом 3.5:2.5 победил М.карлсен. В заключительной блиц партии уже на четвёртом ходу у М.Карлсена пропал интернет. В игру он смог вернуться только через 2 минуты. Несмотря на такую фору по времени белые блестяще справились с игрой и заслуженно победили. Завтра второй мини-матч. Партии и результаты.

Сегодня во втором этапе женского онлайн Гран-при по блицу прошли матчи 1/2 финала/Оба матча отличались упорнейшей борьбой: в российской дуэли В.Гунина победила Е,Лагно 6,5:4,5, в другом матче А.Ушенина (Украина) - С.Хадемальшарьех (Иран) 8:7. Завтра в финале сыграют А.Ушенина -В Гунина, а в матче за третье место -С.Хадемальшарьех - К.Лагно.

Гири вышел в финал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился второй финалист. Им стал Аниш Гири победивший Яна Непомнящего 3,5:2,5. Первым финалистом вчера стал чемпион мира Магнус Карлсен. Партии и результаты.

Сегодня во втором этапе женского онлайн Гран-при по блицу прошли матчи 1/4 финала, в которых В.Гунина (Россия) победила Р.Вайшали (Индия) 7:3, Е.Лагно (Россия) - Ж.Абдумалик (Казахстан) 10,5:1,5, С.Хадемальшарьех (Иран) - О.Гири 6:5 и победительница первого этапа А.Ушенина (Украина) - Хоу Ифань (Китай) 6,5:4,5.

Карлсен - первый финалист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошли вторые мини-матчи полуфинала. Чемпион мира М.Карлсен победил Дин Лижэня 2,5:0,5 и стал первый финалистом турнира. Я.Непомнящий выиграл у А.Гири 2,5:1,5 и сравнял счёт. В этой парте финалист определится завтра. Партии и результаты.

Сегодня стартовал второй этап женского онлайн Гран-при по блицу. На старт турнира вышли 16 участниц. В матчах 1/8 финала Хоу Ифань с трудом переиграла шахматистку из Азербайджана. Завершили вступления чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь и А.Музычук.

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 302 303 »