Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2013 » Сентябрь » 10 » Супер-турнир четырёх


Супер-турнир четырёх
В Сент-Луисе - шахматной столице США стартовал матч-турнир четырёх супер-гроссмейстеров - первых двух рейтинг-листа М.Карлсена и Л.Ароняна и двух сильнейших хозяев поля - Х.Накамуры и Г.Камского. Судя по увиденным на оф. сайте картинкам и видео турнир имеет колоссальный успех среди американских любителей шахмат. Входной билет на это зрелище всего 15 долларов, а абонемент на весь турнир - 120, но кроме входа - обладатели абонемента получат различные "фкусности". Накануне турнира был проведён специальный день для получения автографов и знакомства с участниками в непринуждённой обстановке. Американцы умеют ставить шоу. Оно того стоит. Что же касается самого турнира, то уже в первом туре обе партии стали результативными. В обоих партиях победили игравшие белыми М.Карлсен над Г.Камским и Х.Накамура над Л.Ароняном. Сегодня второй тур этого скоротечного турнира. который пройдёт в два круга.

Ещё одно интересное шахматное действо стартует завтра в китайском городе Тайчжоу. Действующая чемпионка мира Анна Ушенина (Украина) будет отстаивать своё звание в поединке с экс-чемпионкой мира китаянкой Хоу Ифань. Соперницы сыграют десять классических партий, а дальше если понадобиться то по традиции - рапид, блиц, армагеддон...
www.workzilla.ru

Конец недели обещает нам интересное мероприятие по быстрым шахматам - Кубок АШП (Э.Сутовского) с участием 16 шахматистов. Турнир пройдёт в Риге и будет иметь весьма серьёзный призовой фонд - 75 тыс. долларов. Банк Rietumu судя по всему главный спонсор турнира. В его галереи и пройдёт соревнование.
В прошлом обзоре я предполагал, что на командный чемпионат Европы в Польшу команда поедет во главе с М.Родштейном. Я ошибся. Сегодня на этот счёт появилась официальная информация на сайте ИШФ. Команда будет молодёжной и сборную возглавит Тамир Набати. Далее будут сидеть Гиль Попильский, Таль Барон, Дани Разников и Авиталь Боруховски. Трудно сказать, какие задачи ставятся перед командой. Что касается женской сборной, то она поедет в боевом составе и может быть сможет встать выше мужской команды... Если повезёт...
Также в прошлом обзоре я писал о том, что собираюсь выложить партии Максима Родштейна. Сегодня я это сделал. Партий набралось более 800. Заход через страницу "Наши гроссмейстеры".






Похожие материалы:

Просмотров: 1105 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar