Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2014 » Сентябрь » 6 » Рекорды Каруаны


Рекорды Каруаны
С учётом разницы во времени только завтра мы узнаем окончательные результаты супер-турнира в Сент-Луисе. Но победитель турнира был известен ещё заранее. После феноменального результата Ф.Каруаны - 7 очков из 7 вопрос о победителе отпал сам собой. Думаю, что этот результат ещё долгое время будет "на слуху". Такой результат для супер-турнира кажется просто не реальным. Да, наверно где-то итальянцу подвезло, но так ведь было и в знаменитых матчах Р.Фишера против М.Тайманова и Б.Ларсена. И вот мы стали свидетелями нового запоминающегося результата. За второе место борьба продолжается. Сегодня в очной встрече М.Карлсен и В.Топалов разыграют это место, причём чемпиона мира вполне устроит и ничья. Кроме этого, уже завтра мы должны услышать решение норвежца относительно его участия в матче против В.Ананда в Сочи. Трудно сказать, как выступление в США повлияет на это решение или всё уже было решено гораздо раньше...
замечу, что в этом турнире своеобразный анти-рекорд поставил Л.Аронян, проигравший три партии подряд...
Таблица шахматного супер-турнира в США

В Шардже сегодня завершиля заключительный, кажется аж шестой, этап Гран При среди женщин. Китаянки Цзюй Вэньцзюнь и чемпионка мира Хоу Ифань набрали по 8,5 очков и на целых два очка оторвались от группы из четырёх шахматисток. если считать, что Ю.Полгар завершила свою шахматную карьеру, то теперь эти китайские шахматистки возглавляют рейтинг-лист сильнейших в мире. Что же касается индуски Х.Конеру, то в этом турнире она набрала только 50% очков и опустилась в этом рейтинге на строчку ниже. Также она не смогла удержаться на верхней строчке и в серии Гран При, уступив по сумме трёх лучших результатов чемпионке мира.
Итоговая таблица женского турнира Гран При в Шардже

Из интервью могу порекомендовать вот это - Алексей Дреев: "Уже вечер. Я это понимаю, но признавать не буду" Здесь и оценка супер-турнира в США и о матче Карлсен -Ананд и интересные воспоминания о 13-ти (!) победах подряд.






Похожие материалы:

Просмотров: 1155 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar