Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Сентябрь » 26

Сегодня на мужском Гран-при в Париже день отдыха. Можно посмотреть на старт участников - первые четыре тура позади. Приятно, что тон в турнире задал израильтянин Б.Гельфанд. Наш шахматист был первым, кто одержал на турнире победу и сейчас он продолжает возглавлять гонку. В четвёртом туре к нашему шахматисту присоединился В.Иванчук. Можно сказать, что два ветерана начали очень бодро турнир и молодежь должна их догонять. Сможет ли - посмотрим. Впереди много борьбы. Из неудачников старта можно отметить только А.Грищука. Россиянин имеет среди участников самый большой показатель по результатам предыдущих этапов, но пока имеет -1...

На женском этапе Гран-при в Ташкенте за три тура до финиша продолжает лидировать индуска Х.Конеру. Если она доведёт дело до логического конца, то станет явным лидером и во всей серии этапов. Учитывая, что финиш у индуски не из трудных, а отрыв от ближайших соперниц 1 очко, задача эта для неё более чем по силам.

Из других турниров, выделим бакинский, где выступают израильтяне И.Смирин, Э.Сутовский и А.Боруховски. Если смотреть на набранные очки, то картина средняя. За тур до финиша И.Смирин сохраняет практические шансы на призо ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: isrchess | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)