Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2013 » Сентябрь » 19

В череде осенних праздников в Израиль пришёл Суккот. Лишний выходной день решил посвятить загрузке на сайт нескольких книг, тем более, что в этом году этой стороне не уделял внимания. Сегодня сразу загрузил пять книг. Первая книга предназначена самым маленьким и их родителям, которым не безразлична будущая жизнь своих детей. думаю таких подавляющее большинство. Понятно, что усилия Каспарова и Карпова на продвижение шахмат как урока в школах совсем не случайны. Эта книга поможет родителям ввести в шахматный мир своих маленьких детей. Качаем книгу "Шахматы для самых маленьких" с этой страницы.
Следующие книги для взрослых. Книги далеко не новые, но от этого не менее интересные. "А.Алехин. 100 лучших партий с автокомментариями" - в названии всё сказано. Добавлю, что А.Алёхин действительно не только великий шахматист, но прекрасный комментатор, в данном случае своих партий.
Следующая книга - от седьмого чемпиона мира Василия Васильевича Смыслова "Наука побеждать". С интересным предисловием Владимира Крамника - тоже чемпиона мира, в те годы, когда была написана книга...
Теперь редкая книга о гроссмейстере Ефиме Боголюбове. Вполне возможно, что она многим просто не попадала в руки и соответственно многие о ней ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: isrchess | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)