Главная страница » 2022 » Февраль » 19

Завершается зимняя Олимпиада в Пекине - главное соревнование не только этого зимнего сезона, но и всего четырёхлетнего периода. "Благодаря" подхваченному "омикрону" и домашней отсидке мне удалось спокойно посмотреть всё самое интересное, что происходило на Олимпиаде в последние дни. Но, естественно в поле зрения оставались и шахматные соревнования.
В Берлине прошёл второй этап первого этапа Гран-При ФИДЕ. По нокаут-системе в борьбе за первый приз боролись в полуфинале Л.Аронян - Л.Домингес и Х.Накамура - Р.Раппорт. В обоих матчах счёт был 1,5:0,5 и в обоих матчах в первых партиях выиграли игравшие белыми - Л.Аронян и Х.Накамура. Обе финальные классические партии между Х.Накамурой и Л.Ароняном завершились вничью. На тай-брейке обе партии выиграл Х.Накамура, который и стал победителем этапа.
Теперь итоги нескольких других турниров. Чемпионат Азербайджана выиграл Магомед Мурадлы (2528). В финале он дважды победил М.Искандерова (2566). В матче за третье место В.Дурарбейли (2615) также со счётом 2:0 победил А.Сулейманли (2530). Вся эта четвёрка вышла в финальную пульку по итогам швейцарки: В.Дурарбейли и М.Искандеров (2566) набрали по 7 очков из 9, А.Сулейманли (2530) и М.Мурадли (2528) заняли третье и четвёртое места.
В массовой швейцарке в Каппель-ля-Гранд первым по дополнительным показателям стал Владислав Бахмацкий (Украина,2443), набравший 7 очков из 9. Столько же очков набрали ещё семь участников.
В Рошфоре, другом французском городке, первым стал также по д ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: israchess | Дата: 19.02.2022 | Комментарии (0)