Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Февраль » 05

Первый обзор февраля нового месяца следует начать с новых рейтингов ФИДЕ. Сразу стоит отметить, что в нём не учтены результаты супер-турнира в Вейк-ан-Зее. На первой позиции остаётся чемпион мира М.Карлсен - 2865, на второй позиции А.Фируджа - 2804, на третьей - Дин Лижень - 2799. В десятке три американских шахматиста - Ф.Каруана, У.Со и теперь Л.Аронян.
В израильском топе изменений не было. Небольшая коррекция в несколько пунктов у нескольких шахматистов после первых туров израильской лиги.
Теперь вернёмся к последним турам супер-турнира в Вейк-ан-Зее. М.Карлсен победив в предпоследнем туре чёрными Ф.Каруану сразу стал победителем турнира, так как в последнем туре должен был играть с выбывшим из турнира Д.Дубовым, то есть уже заранее имел техническую победу. В итоге чемпион мира завершил турнир с результатом 9,5 очков из 13. На 1,5 очка отстали Р.Раппорт и Ш.Мамедъяров.

Ещё из прошедших на неделе турниров отмечу прошедший в Гибралтаре матч-турнир между женщинами и мужчинами "Битва полов". 10 мужчин против 10 женщин, среди которых была израильтянка Марсель Эфраимски. Наша шахматистка завершила турнир с результатом 5 очков из 10. Мужчины в турнире оказались сильнее 13:7 (53:47 по доскам). Стоит отметить, что израильтя ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: israchess | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)