Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Январь » 08

Очередная неделя в шахматном плане была весьма спокойной. Несколько турниров проходят в европейских странах и и США. Не буду на них останавливаться. На следующей недели стартует командный чемпионат Израиля в высшей лиги. На данный момент никаких переносов из-за коронавируса нет. Однако первые туры не будут играться централизованно, как планировалось ранее, а будут проводиться по обычной системе "дома - в гостях". Приходить на игры смогут только участники с "зелёным" паспортом или после проверки на коронавирус. При всё этом в Федерации не исключают новых распоряжений "сверху"...
В стартовых турах традиционно играются матчи между клубами из одного города. Среди других матчей можно отметить поединок между Ашдодом и Герцлией, а также новичков лиги Хайфы и Рамат Гана. В прошлом сезоне на старте было много неожиданностей. Посмотрим, как сложатся первые туры в этом году.
Я пробежался по составам клубов. Нынешний чемпион первая команда Беер-Шевы и в этом году имеет наиболее оптимальный состав и наивысшие шансы вновь стать первыми.
Так как мало шахматных новостей - есть коронавирусные. Я имею ввиду короновирус во время проведения чемпионатов мира по рапиду и блицу в Варшаве. Уже сейчас известно, что заразившимися играли Хикару Накамура и Лела Джавахишвили. Последняя сама снялась из-за плохого самочувствия. Интересно, что тесты у шахматистов ничего не показывали... При этом по возвращению в Грузию тест оказался положительным. Участники считают, что польские организаторы сд ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: israchess | Дата: 08.01.2022 | Комментарии (0)