Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Январь » 15

После нескольких спокойных недель, сегодня в Вейк-ан-Зее стартовал первый крупный супер-турнир в новом 2022 году. Фестиваль из-за коронавируса пройдёт без зрителей, что конечно печально, так как делает атмосферу мероприятия скучной и безликой. Правда состав участников главного турнира весьма сильный. Главный претендент на уже восьмую победу в турнире чемпион мира М.Карлсен. Кто ему бросит перчатку сказать сложно. Так же только по ходу турнира мы сможет понять игровые кондиции самого норвежца. Относительно недавно закончился его матч за корону и это первое выступление чемпиона в столь сильном турнире после матча.
В турнире выступают сразу три представителя России: С.Карякин, Д.Дубув и А.Есипенко, что в контексте недавних выпадов против Д.Дубова со стороны С.Каякина добавит интригу в турнире. Интересно будет посмотреть на игру в солидной компании шестнадцатилетнего индуса Рамешбабу Прагнанандха - можно не сомневаться, что вундеркинд особенно тщательно готовился к турниру.
Второе событие - старт командного чемпионата Израиля в высшей лиге. Сегодня завершится второй тур (формально первый по таблице). Традиционные лидеры уже потеряли очки, что не меняет на мой взгляд общего расклада сил. Главным претендентом на первое место будет Беер-Шева, следующие мета скорее всего разыграют Ашдод и Кфар-Саба. Трудно представить, что Э.Сутовский и И.Смирин в их нынешних игровых кондициях способны вывести Ашдод на первое место и может быть даже на второе. Первые туры, как и в прошлом се ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: israchess | Дата: 15.01.2022 | Комментарии (0)