Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Январь » 29

Главный турнир прошедшей недели - супер-турнир Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее - вышел на финишную прямую. Сегодня пройдут поединки предпоследнего 12 тура, но уже со вчерашнего дня из турнира выбыл Д.Дубов. После получения положительного ПЦР-теста он вынужден был завершить турнир. Вчера "плюс" получил Р.Раппорт, который помог подняться ему на вторую строчку, завтра получит лидирующий в турнире М.Карлсен, в результате чего уже сегодня он может стать победителем турнира, а сегодня - юный индус Р.Праггнанандаа, для которого результат партии не имеет никакого значения. Остаётся надеяться, что все оставшиеся в турнире шахматисты его доиграют.
Что касается хода самого турнира, то чемпион мира не без труда, но вышел на первое место. Весь турнир он проходит ровно и единственный, кто не проигрывал партий в этом турнире. Он также победил всех своих преследователей - Р.Раппорта, А.Гири и Ш.Мамаедъярова. Сегодня М.Карлсен играет с Ф.Каруана, у которого остаётся шанс в случае победы побороться за высокое место.

Во втором по силе турнире Tata Steel Challengers победное шествие продолжает шестнадцатилетний индус Арджун Эригайси, набравший 9 очков из 11. Он на 1,5 очка оторвался от своих ближайших преследователей и скорее всего уже сег ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: israchess | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)