Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Ноябрь » 20

Завершается очередная неделя, главным соревнованием которой был командный чемпионат Европы в Словении. До финиша осталось два тура. В женском турнире судьба первого места практически предрешена. Выступающая практически в сильнейшем составе команда России практически без видимых усилий побеждает своих соперников. Идущая на второй позиции команда Грузии отстаёт от лидеров на 3 очка. Сегодня в центральном поединке Россия - Украина скорее всего Россия зафиксирует свою победу в турнире.
Команда Израиля сейчас занимает 21 строчку имея 19 стартовый рейтинг, то есть фактически играет "в свою силу". Сегодня наши скорее всего проиграют более сильной команде Испании, которая находится на неоправданно низкой строчке в турнирной таблице. Вот как выглядят индивидуальные результаты израильтянок:

В мужском чемпионате ситуация более запутанная. Дольше других на первой строчке находилась Россия, но уже в четвёртом туре она сделала ничью с Испанией, а в пятом с Азербайджаном. Вчера в седьмом туре Россия проиграла Украине и сразу откатилась на третье место. Примечательно, что в ровной команде Украины, имеющей седьмой рейтинг турнира, на этот раз нет ни одного шахматиста с рейтингом 2700+ и пока в этой команде никто не проигрывал. Впервые вчера проиграл россиянин - К.Алексеенко от К.Шевченко. Сегодня в центральных матчах встретятся лидеры Украина - Азербайдж ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: israchess | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)