Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Ноябрь » 13

Ещё одна неделя позади. Главным турниром уходящей недели можно считать старт командного чемпионата Европы в Словении. Ев старт мужского турнира вышло 39 команд, женского - 31. В обоих чемпионатах играют израильтяне. В мужском турнире у нашей сборной только 15 стартовый номер. Фактически за 20 лет наша команда из мировой топ-10 плавно опустилась во вторую десятку в Европе и сейчас не представляет былой силы. в первом туре наша команда выиграла у второй команды Словении 3:1, а сегодня сыграла вничью с Польшей 2:2, что можно считать успехом, если учесть четвёртый рейтинг турнира у соперников. Вот как выглядят текущие результаты команды Израиля:

В женском турнире израильтянки вчера проиграл Украине, выступающей в чемпионате без сестёр Музычук, со счётом 1:3, а сегодня сыграли вничью со второй командой Словении. Наши девушки имеют 24 стартовый номер и за команду не выступает наш лидер М.Эфраимски. Вот как выглядят текущие результаты израильтянок:

Теперь вернёмся на неделю назад и подведём итоги Grand Swiss FIDE в Риге. Победителем мужского турнира стал Алиреза Фирузжда (Франция, 2770), набравший 8 очков из 11. Вторым, кто вышел в очередной турнир претендентов стал Фабиано Квруана (США, 2800) - 7,5 очков. Он по доп ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: israchess | Дата: 13.11.2021 | Комментарии (0)