Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Октябрь » 23

Уходящая неделя порадовала любителей шахмат интереснейшими концовками чемпионатов США и России. В Сент-Луисе мужской и женский чемпионат завершились немного раньше российских. В США чемпионом стал У.Со. Правда для выявления призёров ему, Ф.Каруане и С.Севяну пришлось играть дополнительный тай-брейк. В турнир все трое набрали по 6,5 очков из 11. Если У.Со и С.Севян долго шли на первых ролях, то рейтинг-фаворит Ф.Каруана смог догнать лидеров только перед заключительным туром. На тай-брейке У.Со выиграл обе партии у соперников и стал первым. Ф.Каруана победил С.Севяна и занял второе место, С.Севян остался третьим.

В женском чемпионате уже за тур до финиша первое место обеспечила Карисса Йип (2402), набравшая в итоге 8,5 очков из 11. На втором месте Г.Тохиржонова (2322) - 7, на третьем - И.Круш (2429) - 6,5.

В Уфе также шла упорная борьба и окончательная расстановка призёров определилась лишь после последнего тура. В открытом турнире впервые чемпионом стал Никита Витюгов, набравший 7 очков - 3 победы и остальные восемь партий ничьи. На втором месте Максим Матлаков - 2 победы и 9 ничьих. Ещё один участник прошедший турнир без поражений молодой Андрей Есипенко, завершивший все партии вничью...
Просмотров: 445 | Добавил: israchess | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)