Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Октябрь » 09

Ещё одна неделя позади. Кажется в мире приспособились к коронавирусу - когда всё это закончится никто не знает, но жить-то надо дальше. В той же России смертность бьёт рекорды, но в Уфе сегодня стартовали Суперфиналы чемпионатов страны среди мужчин и женщин. Составы турниров весьма приличные. Впервые в открытом (мужском) чемпионате выступит женщина - А.Горячкина, сумевшая пробиться в этот турнир из отбора.
А в Сент-Луисе стартовали аналогичные чемпионаты США. Женский турнир не может сравниться с российским по подбору шахматисток, зато в мужском играют У.Со и Ф.Каруана. После трёх туров они вместе с Р.Робсоном и С.Севяном впереди, набрав по 2 очка.
В нескольких турнирах играют израильские шахматисты. В Цахкадзоре (Армения) в открытом турнире ChessMood Open пройдено пять туров. Впереди хозяева С.Тер-Саакян (2607) и Д.Шахиян (2469), набравшие по 4,5 очка. Израильский шахматист Яхли Соколовский (2422) имеет скромные 2 очка. Наш молодой шахматист достаточно много играет в турнирах, но с результатами как-то не очень.
В Ла-Нусии (Испания) в открытом турнире выступает израильский гроссмейстер Евгений Постный (2552). Там пройдено четыре тура и наш шахматист единоличный лидер, набрав 4 очка. Впрочем, расслабляться ему ещё очень рано.
Ещё из текущих турниров можно отметить круговик "Турнире мира" в Загребе с участием десяти гроссмейстеров. После четырёх туров впереди И.Коваленко (Латвия, 2647), С.Мовсесян (Армения, 2627), З.Кожул (Хорватия, 2603) и М.Палац (Хорватия, 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: israchess | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)