Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Октябрь » 16

Ещё одна неделя позади и главное внимание любителе шахмат привлекают чемпионаты России и США. В мужском чемпионате в Сент-Луисе главной неожиданностью можно назвать отсутствие среди лидеров Ф.Каруаны. Один из главных претендентов на победу в турнире после восьми туров набрал 4 очка и находится в середине турнирной таблицы. А Лидируют У.Со, А.Лендерман (и С.Севян, у которых по 5 очков. Естественно, что столь высокой плотности результатов только после последних трёх туров определятся победители и призёры.

В женском чемпионате США наблюдается смена поколений. На первые позиции выходит новое поколение шахматисток. В лидерах китаянка Карисса Йип - 6 очков, на пол-очка отстает Катерина Немцова, на очко - многократная чемпионка США Ирина Круш. Бывшая узбекская шахматистка Гулрухбегим Тохирджонова набрала 4,5 очка и занимает 4 место.

Такая же упорная борьба идёт в Уфе в российских суперфиналах чемпионата России. В мужском (открытом) турнире лидируют Н.Витюгов и В.Федосеев, набравшие по 4,5 очка. На 0,5 очка отстают К.Алексеенко, Д.Андрейкин и М.Матлаков. Весьма уверенно себя чувствует в мужской компании Александра Горячкина. У неё 3,5 очка.
Просмотров: 357 | Добавил: israchess | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)