Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Ноябрь » 16

Ещё одна интереснейшая неделя подошла к концу - Grand Chess Tour в Бухаресте завершился на тай-брейке победой Левона Ароняна, третий этап Гран-при ФИДЕ в Гамбурге продолжается и закончится сегодня или завтра и в эти минуты начался заключительный седьмой тур клубного Кубка Европы в Черногории.
В Бухаресте скоротечный этап, проходивший по схеме рапид + блиц оказался совершенно не предсказуемым. До последнего дня уверенней других выступал Антон Коробов, далеко не самый звёздный гроссмейстер в компании. Тем не менее он уверенно выиграл турнир по рапиду и сохранял первую строчку после первого круга блица. А последний день начал с пяти поражений подряд... В результате даже не попал в тройку лучших. На финише равное количество очков оказалось у Л.Аронна и С.Карякина - по 20 из 36. Л.Аронян всё время был за спиной у А.Коробова, а С.Карякин постепенно догонял беглецов. На тай-брейке за первое место Л.Аронян выиграл 1,5:0,5 и стал победителем этапа.
Что касается этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге, то сейчас проходит вторая партия финала между А.Грищуком и Я.-К.Дудой. Первая партия завершилась вничью. В полуфиналах А.Грищук победил М.Вашье-Лаграва (Франция, 2777) 1,5:0,5, а Я.-К.Дуда на тай-брейке Д.Лубова 3,5:2,5. Для обоих участников финала это последний третий этап. Польский шахматист имеет всего очко по итогам двух этапов и даже победа в финале не поможет ему попасть в тройку, но прилично поправит финансовое положение. У А.Грищука уже 10 очков в серии и в случае победы он пра ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: israchess | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)