Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Ноябрь » 23

Очередная неделя подошла к концу и посмотрим на самое интересное. что было за это время, в мире шахмат. Начну с той точки, на которой остановился неделю назад.
Этап Гран-при ФИДЕ в Гамбурге завершился в итоге победой Александра Грищука над Я.-К.Дудой на тай-брейке со счётом 3.5:2,5. Победа на этапе практически обеспечила российскому гроссмейстеру участие в турнире претендентов. Напомню, что выбив уже на первом этапе этого турнира из борьбы Я.Непомнящего, до этого главным соперником А.Грищука на выход в турнир претендентов, польский шахматист стал едва ли не главным героем этапа.
В Черногории завершился клубный Кубок Европы. В мужском турнире победителем стал клуб "Obiettivo Risarcimento Padova" (Италия) выигравший все семь матчей. Итальянский клуб имел четвёртый стартовый номер. На 2 очка отстал "AVE Novy Bor" (Чехия). Обе команды никогда прежде не занимали этих мест. Израильские клубы из Беер-Шевы и Реховота заняли 11 и 26 места. Результат вполне приличный. Более того. беершевцы имели отличную возможность прыгнуть выше головы, выиграв матч в последнем туре. В частности А.Хузман совсем не обязан был проигрывать израильтянину Т.Набати, который выступал за чешский клуб "Joly Lysa nad Labem". По ходу игры он вообще стоял на победу, но дальше потерял нить игры и в итоге просто "зевнул" в один ход...
Вот как выглядят индивидуальные результаты шахматистов, выступавших в израильских клубах:
Просмотров: 745 | Добавил: israchess | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)