Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2019 » Ноябрь » 02

Сегодня завершился командный чемпионат Европы. На прежде по случаю нового месяца посмотрим на новые рейтинги ФИДЕ. В мировом топе лидирует М.Карлсен. Затем Ф.Каруана и Дин Лижень. Эти трое имеют рейтинги 2800+. Далее большая группа "супергроссмейстеров" идёт достаточно плотной группой и едва ли не каждый турнир с их участием несколько видоизменяют список.
Что касается израильского топа, то здесь можно отметить не столько изменение фамилий - они прежние, а значительное снижение в цифрах. В результате М.Родштейн и Т.Набати выбыли из топ-100, оставив в нём только Б.Гельфанда. Тяжёлые потери после турнира на острове Мэн.
Как обычно, все текущие результаты сильнейших шахматистов в шапке дневника. Там же по израильским топом ссылки на рейтинги израильских шахматистов и шахматисток.
А теперь о главном текущем турнире - командном чемпионате Европы, который завершается в эти минуты. Мужская и женская сборные Израиля в итоге набрали по 10 командных очков из 18. Мужская команда отметилась разве что максимальным количеством ничейных матчей среди всех команд. А если серьёзно, то вряд ли кто-то может быть удовлетворён результатом сборной. И М.Родштейн и Т.Набати явно не смогли восстановиться после неудач на острове Мэн. Во всяком случае у Максима наблюдается резкий и непонятный спад. Ничем не смог удивить на последней доске В.Михалевский. Один из наших уже ветеранов свои лучшие результаты показывал лет двадцать назад. На этом фоне выделился И.Смирин, который смог пройти турн ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: israchess | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)