Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Октябрь » 29

Кажется я возвратился из "далёкой" Португалии - отпуск благополучно завершился. По мере возможности я вёл новостной раздел, а теперь можно коротко подвести итоги выступления израильтян.

В Санкт-Петербурге завершился Мемориал М.Чигорина, в котором выступала группа израильских шахматистов, самым рейтингованным из них был А.Боруховский (2565). Правда, начал он турнир крайне неудачно и соответственно никакого участия в борьбе за призовые места не принимал. В итоге на финише он всё же показал неплохой результат- 6,5 очков из 9. Этого хватило на то, чтобы стать лучшим среди представителей Израиля - слабое утешение, если учесть, что рейтинг понижен на 11 пунктов.

К сожалению, ведущий наш молодой шахматист, теперь уже можно сказать относительно молодой, последние несколько лет "стоит на месте" в плане роста своих результатов. По крайней мере, его застарелая проблема с победами над более слабыми соперниками не сдвинулась с мёртвой точки и этот турнир лишь лишь подтверждает этот вывод. А без решения этой проблемы удачно выступать в открытых турнирах нельзя. В большой мере это относится и к другим молодым частникам этого турнира.
А теперь главное текущее событие - командный чемпионат Европы на Крите. После положительных изменений в шахматной федерации Израиля и возвращения на руководящий пост Моше Слава, мужская команда отправилась на че ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: israchess | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)