Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Октябрь » 05

Ещё одна неделя и продолжение осенних праздников в Израиле. Теперь Суккот! Отдыхаем и наслаждаемся прекрасной погодой.
А шахматный обзор в новом месяце начнём по традиции с новых рейтингов ФИДЕ.
Мировая десятка у мужчин: М.Карлсен (Норвегия) 2826, Л.Аронян (Армения) 2801, М.Вашье-Лаграв (Франция), Ф.Каруана (США), В.Крамник (Россия) - по 2794, Ш.Мамедъяров (Азербайджан) 2791, У.Со (США) 2788, А.Грищук (Россия) 2785, В.Ананд (Индия) 2783, Х.Накамура (США) 2774.
Практически все изменения связаны с результатами игры ведущих шахматистов в Кубке мира. В клубе "восьмисотников" остались только два шахматиста. Как когда-то - это М.Карлсен и Л.Аронян. Главный герой сентября стремительно вернулся на вторую строчку и сейчас это выглядит вполне закономерно. Сможет ли он стать претендентом на матч с чемпионом мира - сказать очень трудно, но в Берлине в марте он станет наверно главным на эту "должность".
Хотя с появлением "новых" рейтингов прошло всего несколько дней, в действительности уже успели в нём пройти "текущие" изменения, связанные с окончанием в Дугласе крупного открытого турнира. Победителем его стал всё тот же М.Карлсен, который смог нарастить свой рейтинг до 2837 и его отрыв сейчас от Л.Ароняна составляет 35 пунктов. Какая будет тенденция в ближайшей перспективе - посмотрим...

Лучшим среди израильтян был однозначно Э.Сутовский. Он успел сыграть с несколькими эл ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: israchess | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)