Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Октябрь » 12

В Израиле завершаются осенние праздники, а завтра я уезжаю в двухнедельный отпуск. Так что сейчас есть возможность сделать очередной обзор, как раз накануне моего отъезда. Как раз это и является причиной выхода обзора не в субботу, а сегодня, в четверг..
Собственно говоря, единственным интересным текущим событием является клубный Кубок Европы, проходящий в эти дни в Турции. Турнир скоротечный - по традиции он проходит в семь туров. Это накладывает некоторую специфику - повышенную осторожность главных претендентов на победу. Ведь оступившись раз, можно уже не успеть что-то исправить...
В открытой секции выступают 36 клубов из 22 стран. Как обычно на этих турнирах, большая часть клубов откровенно любительские. Достаточно сказать, что у трети клубов средний рейтинг участников менее 2200. Так что реально бороться за медали могут примерно шесть клубов, чьи средние рейтинги участников находятся в зоне 2600 и более. Вчера прошёл четвёртый тур, который позволяет сделать промежуточные итоги. Основные претенденты на медали как раз находятся в верхней части турнирной таблицы - здесь нет никаких сюрпризов. Последние три тура, в которых фаворитам придётся играть между собой, расставят всех по своим местам. В наилучшем положении сейчас находится рейтинг-фаворит команда "Глобус". Это один из вариантов сборной России усиленной Ш.Мамедъяровым и А.Гири - В.Крамник, А.Грищук, С.Карякин, Я.Непомнящий. Трудно соперникам конкурировать с такой командой, но как показывает практика, вполне ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: israchess | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)