Главная страница » 2018 » Ноябрь » 28

Карслсен - чемпион мира
В Лондоне сегодня прошёл тай-брейк в матче за шахматную корону между М.Карсеном и Ф.Каруаной. Сегодня соперники провели быстрые партии. В первых дух партиях победы одержал М.Карлсен. В первой партии норвежец играл белыми, получив минимальный перевес. Однако, если в классике скорее всего эта партия завершилась бы вничью, то в рапиде Ф.Каруана был не столь точен в ладейном эндшпиле и в итоге проиграл. Во второй партии соперники продолжили теоретический спор в челябинском варианте сицилианской защиты, которая напомнила последнюю 12 классическую партию этого матча. И на этот раз чёрными были эффективней, быстро перехватили инициативу, а итальянец в конце просто потерял фигуру и сразу сдался. Таким образом результат матча был предрешён. В третьей партии была уже сицилианская партия в исполнении Ф.Каруаны. Партия была содержательной, но чёрные решили пойти до конца и отказавшись от вечного шаха в итоге проиграли. Общий счёт тай-брейка стал 3:0. Магнус Карлсе ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)