Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Декабрь » 10

На уходящей недели внимание израильских любителей шахмат обращено на чемпионаты Израиля и женский турнир претендентов.
В Араде на чемпионатах Израиля среди мужчин и женщин пройдено по пять туров. В мужском турнире много неожиданностей. Так рейтинг-фаворит Тамир Набати выбыл из турнира после трёх туров, набрав 2 очка. Номер два Евгений Постный находятся в нижней части турнирной таблицы. Рядом расположились опытные бойцы Виктор Михалевский и Семён Двойрис. фактически за первое место из гроссмейстеров продолжают бороться Авиталь Боруховский и Ори Кобо. А на первой позиции пока Идо Горштейн, набравший 4,5 очка. Вот как выглядит верхняя часть таблицы - участники набравшие 3 и более очков:

В женском турнире, который проходит по круговой системе с участием десяти шахматисток сюрпризов нет. Марсель Эфраимски и Юлия Швайгер набрали по 5 очков из 5 и будут решать вопрос о первом месте между собой - сегодня вечером. К сожалению в турнире нет других "сборниц", что выглядит несколько странно.

Турнир претенденток в группе "В" завершается в узбекском Хиве. Тань Чжунъи (Китай, 2514) и Александра Горячкина (ФИДЕ, 2584) провели три партии и все они завершились вничью Сегодня четвёртая партия и если она завершится вничью, п ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: israchess | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)