Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Октябрь » 08

Для израильских любителей шахмат основным событием уходящей недели безусловно стал клубный Кубок Европы, проходящей в Австрии. Это быстротечный турнир проходит всего в семь туров и его победитель станет известен уже завтра. А пока можно порадоваться за мужскую команду Беер-Шевы, которая после пяти туров находится на третьей строчке.
Теперь некоторые подробности. В мужском турнире выступают 70 команд, среди которых израильские клубы Беер-Шевы, Кфар-Сабы и Хайфы. На старте они были ранжированы соответственно на 10, 14 и 54 позициях. Учитывая скоротечность турнира в таком турнире большие шансы пробиться на пьедестал почёта могут далеко не только главные фавориты. Так, рейтинг-фаворит турнира румынская команда CSU ASE Superbet, которую возглавляет В.Ананд и в которой пять шахматистов с рейтингами выше 2700, сейчас имеет 7 очков и занимает 13 место. А в лидерах второй номер турнира клуб Novy Bor из Чехии, единственный одержавший победы во всех пяти матчах, в том числе в третьем туре над клубом из Беер-Шевы 4:2, в четвёртом норвежский клуб с М.Карлсеном Offerspill 3,5:2,5 и в пятом разгромили рейтинг-фаворитов 4,5:1,5. Сегодня лидер встречается к командой Viernheim 1934 (Германия), которую возглавляет Ш.Мамедъяров и которая отстаёт от чехов на 1 очко. Если Лидеры выигрывают, то практически за тур до финиша обеспечат себе первое место.
Команда Беер-Шевы сегодня играет с третьим номером турнира Asnieres Le Grand Echiquier (Франция) и ей придётся очень трудно.... Вот как выг ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: israchess | Дата: 08.10.2022 | Комментарии (0)