Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Август » 28

Ещё одна неделя позади. Из шахматных турниров наибольший интерес вызывали Sinquefield Cup и чемпионат Европы.
В Сент-Луисе победой Максима Вашье-Лаграва завершился кубок Синкфилда. Победитель получил 90 тыс. долларов. Турнир прошёл в упорной борьбе. Он победителя всего на 0,5 очка отстали Ф.Каруана, Л.Домингес и У.Со. В последних двух турах все партии завершились вничью.

Из текущих турниров пока главным является чемпионат Европы в Рейкьявике. По составу турнир далёк от выдающегося. В турнире принимает участие группа израильских шахматистов, из которых один гроссмейстер Ори Кобо. После двух туров впереди 21 шахматист, набравший по 2 очка. У О.Кобо - 1,5. А вот как выглядит общая картина выступления израильтян:

Что касается израильтян, то у них есть хорошая возможность проверить свои силы и возможности в игре с сильными шахматистами и по мере сил поднять свои рейтинги. Задача это совсем не простая. Турнир это длинный - 11 туров и через неделю можно будет подвести предварительные итоги.
В мире проходит достаточно много различных турниров, в первую очередь открытых. Несколько турниров прошло в Барселоне, есть турниры в Португалии, Чехии, Словакии, Австрии. О некоторых я пишу в новостях, но по "своим" п ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: israchess | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)