Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Август » 21

Прошедшая неделя была наполнена шахматными турнирами. Один из них - чемпионат Европы среди женщин, в котором выступало три израильтянки: Марсель Эфраимски (2446), Михель Катков (2173) и Ронит Левитан (2012). М.Эфраимски имела шестой рейтинг турнира и потенциально могла бороться за высокое место. Однако перед тремя заключительными турами она была на ....91 месте! От катастрофы её спасли победы в последних трёх турах и 50 место в итоговом списке. Понятно, что результат прямо скажем - плохой. М.Катков наоборот, в последних трёх турах проиграла и её результат 4 очка оказался худшим из израильтянок. Единственной у кого результат был лучше ожидаемого - у Р.Левитан.

Женские турниры традиционно отличаются непредсказуемостью. Так самая рейтингованная в турнире из российских шахматисток А.Боднарук (2449), как и М.Эфраимски, в итоге набрала только 6 очков из 11. Победительницей турнира в Румынии и чемпионкой Европы стала опытнейшая Элина Даниелян (Армения, 2407), набравшая 9 очков. На пол-очка отстала Юлия Осмак (Украина, 2418).
В Сент-Луисе проходит супер-турнир Sinquefield Cup - заключительный этап серии Grand Chess Tour. В турнире выступают десять шахматистов. После четырёх туров впереди трио представляющих США Л.Домингес, Ф.Каруана и у.Со, набравшие по 3 очка. Единственный представитель России П.Свидлер набрал всего 0,5 очка и идёт на последне ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: israchess | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)