Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Ноябрь » 25

Мой последний ноябрьский обзор будет естественным продолжением предыдущего. К сожалению, итоги Гран-При ФИДЕ и чемпионата мира среди юношей будут известны только сегодня вечером и в этот обзор не попадут. Итоги будут в новостях. А здесь можно тем не менее поговорить о том, что уже известно.
Сначала об итогах чемпионата мира среди сеньоров, который завершился в итальянском Акви-Терме. В прошлом обзоре я остановился на 9 туре, то есть за два тура до финиша. В возрастной группе 65+ выступало несколько израильтян, а Аркадий Шевелёв на протяжении всего турнира боролся за медали. Но, на последний тур в соперники ему достался Евгений Свешников. Именитый россиянин партию выиграл и стал чемпионом мира, а наш шахматист в итоге оказался только на 11 месте. Жалко, но ведь его стартовый номер был всего 22. Да и рейтинг израильтянин поднял весьма заметно... Вот как выглядят результаты всех наших участников чемпионата мира:

В Тарвизио, другом итальянском курорте, сегодня завершится чемпионат мира среди юношей. Здесь также есть группа израильтян, но в борьбе за призовые места никто из них борьбу не вёл. По идее, единственным кто мог это сделать был А.Боруховский - десятый номер в израильском табеле о рангах. Но начав турнир с поражения о ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: israchess | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)