Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Сентябрь » 02

Вот и закончилось лето... Детишки пошли в школы. ФИДЕ обновило рейтинги шахматистов. Всё как всегда. Здесь, в шапке дневника всегда есть текущее состояние рейтингов сильнейших шахматистов и шахматисток мира, а также ссылки на главные рейтинги израильтян. Сейчас в первой сотне четыре израильских шахматиста: Б.Гельфанд, М.Родштейн, Э.Сутовский и Т.Набати. Кстати, Б.Гельфанд победивший в недавнем матче Э.Инаркиева в классике приподнялся на 26 место. Также улучшил своё положение в почётном топе и Т.Набати. В своё время я писал и об универсальном рейтинге URS, который стал публиковать сайт Grand chess tour. Он учитывает результаты шахматистов как в классику так и быстрые шахматы и блиц. То есть речь идёт о шахматном "многоборье". Понятно, что он несколько отличается от "классики", хотя в верхнем эшелоне нет "случайных" гроссмейстеров. Вот как выглядит верхушка этого рейтинга:

Отмечу, что в этом рейтинге есть только два израильских шахматиста в первой сотне - Б.Гельфанд и М.Родштейн. Что касается Э.Сутовского и Т.Набати, то они на 120-х позициях.
Вторая половина августа была скромна на интересные шахматные соревнования. Но в Герцлии прошёл открытый шахматный турнир с хорошим призовым фондом по местным меркам - 20 тыс. шекелей. Победителем турнира стал Дан Золер (2487), набравший 5,5 очков из 7. Он по дополнительным показателям опередил Семёна ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: israchess | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)