Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2017 » Сентябрь » 17

Так уж получилось, что вчера обзор не вышел. И вовсе не потому, что я ждал итогов очередного раунда Кубка мира. Просто конец недели я провёл на Мёртвом море, а хорошая погода, после супер-жары, никак не способствовала сидению за компьютером.

Что же касается Кубка мира, то в Тбилиси тоже очень жарко ... на шахматных полях. Интереснейшее соревнование стремительно приближается к развязке. О технических результатах я регулярно пишу в новостях. Что же касается главных событий, о которых пишут все СМИ, то это достаточно ранний выход с турнира чемпиона мира М.Карлсена и скандал с клетчатыми шортами от А.Ковалёва.
Можно ли считать выступление М.Карлсена в Тбилиси провалом? Скорее нет, чем да. Все прекрасно понимают, что формат соревнования как раз предполагает любые неожиданности. Если учесть, что М.Карлсена не было особой мотивации для серьёзного настроя для борьбы, как скажем у того же Л.Ароняна или У.Со, то ничего сверх неожиданного в таком выступлении норвежца нет. Да и вообще его выступления в последнее время не отличаются "победоносностью".
Что мы имеем на этот час. До полуфиналов добрались достойные гроссмейстеры. К Л.Ароняну, У.Со и Динь Лиженю сегодня добавится победитель пары П.Свидлер - М.Вашье-Лаграв. Финалисты Кубка получат право сыграть в ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: israchess | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)