Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2016 » Сентябрь » 29

Завершается сентябрь. Ещё несколько дней и наступит праздничный в этом году октябрь. Второго октября в Израиле отмечают новый 5777 год. Так что всех израильтян, читающих этот дневник поздравляю с праздником и желаю всего наилучшего!

Что до интересных шахматных соревнований, то их сейчас несколько и они проходят в России. В далёком Ханты-Мансийске пересёк экватор чемпионат мира среди юношей и девушек в возрастных категориях 14, 16 и 18 лет. Я в новостях "веду" выступления пятёрки израильтян. У четверых ребят дела идут мягко говоря слабовато и только наша Михаль Лахав продолжает сражаться за медали.

Сегодня у нашей шахматистки задача удержаться в партии против россиянки, имеющей пятый стартовый номер. Впрочем, Михаль уже в этом турнире нарастила свой рейтинг более, чем на 100 пунктов (правда коэффициент "усиления" у девочек аж 40!) и вряд ли ей стоит бояться высоко рейтинга соперницы. Я вообще заметил, что она больше играет от обороны, как бы не возражая против ничейного результата, но её соперницы где-то ошибаются и проигрывают. Пока эта тактика приносит видимый успех для нашей шахматистки. Посмотрим, что будет дальше.
Как я уже сказал, наши юноши играют прямо скажем плохо. Например, Ариэль Эренберг ( ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: israchess | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)