Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2016 » Сентябрь » 17

Сразу после окончания Олимпиады в Баку я выдал внеочередной обзор, в котором коротко обрисовал главные результаты и результаты израильских сборных. Учитывая, что во время Олимпиады не проводились другие интересные турниры, сегодня олимпийский разговор будет продолжен.
Начну с того, что в Баку кроме израильских сборных представители Израиля играли и в других командах. Так Андрей Гурбанов (2322) выступал на третьей доске за команду IPCA (INTERNATIONAL PHYSICALLY DISABLED CHESS ASSOCIATION). В этой команде он сыграл лучше всех, набрав 6 очков из 9. В этой команде он единственный, кто поднял свой рейтинг (на 8 пунктов). В команде ICCD (INTERNATIONAL CHESS COMMITTEE OF THE DEAF) на первой доске выступал израильский гроссмейстер Йехуда Гринфельд (2451). Он набрал 5,5 очков из 11, с учётом неявок на игру с ним представителей Катара и Алжира, и понизил рейтинг на 15 пунктов, что говорит о его неудачном выступлении. За женскую команду IPCA на второй доске играла Александра Александрова (1848). Она набрала достаточно скромные 4,5 очка из 11, но при этом подняла свой рейтинг на 5 пунктов.
Эмиль Сутовский, Президент АШП, многократный участник шахматных Олимпиад за сборную Израиля, на этой Олимпиаде был в роли тренера второй - молодёжной команды Азербайджана. Команда имевшая 28 стартовый номер в итоге заняла 26 место.
Ещё один израильский гроссмейстер - Артур Коган был в аналогичной должности в команде Италии. Эта команда, имевшая 36 стартовый номер на финиш пришла на 22 ме ... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: israchess | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)