Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Декабрь » 12

Эта шахматная неделя была весьма насыщенной. Даже в Израиле по случаю праздника Ханука прошло грандиозное по местным меркам соревнование.

Ассоциация шахматных профессионалов и отцы Ашдода смогли организовать турнир по быстрым шахматам с призовым фондом 41 тыс. долларов и привлечь к участию очень известных и сильных гроссмейстеров. В итоге это оказался самый сильный по составу участников индивидуальный турнир в Израиле за всю время. Двенадцать шахматистов были разбиты на две подгруппы и за два дня выявили четвёрку полуфиналистов. Из израильтян в неё попал только Борис Гельфанд.


Во второй подгруппе наши Илья Смирин и Президент АШП Эмиль Сутовский оказались вовсе не у дел...
В полуфинале В.Иванчук и Э.Бакро победили своих соперников из первой группы, а в финале украинскому гроссмейстеру потребовалось три партии, чтобы выиграть матч 2,5:0,5 и первый приз.
Несколько слов и впечатлений о новой системе трансляции партий ChessVision. Для дебюта - вполне прилично. Для меня в данном случае недостаток заключается в том, что на сайте турнира нельзя было посмотреть партии сыгранные ранее. Проблема эта ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: israchess | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)