Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Декабрь » 26

В Израиле наступает последняя неделя уходящего года. Учитывая, что следующая суббота будет в новом году и проводить я её буду в самой низкой точке Земли, то уже сейчас всех поздравляю с Новым годом. Пусть он будет более успешным для всех читателей сайта. Здоровья и счастья вам!

Теперь переместимся в жаркий Катар, где проходит открытый супер-турнир. Несколько непривычное сочетание, а что делать, если в таком турнире выступает много звёзд первой величины, включая чемпиона мира. Начал турнир М.Карлсен с ничьи против женщины, что можно считать джентльменским поступком. С другой стороны, а когда в последний раз норвежец играл с женщинами? Тем не менее после этого М.Карлсен только побеждал и после пяти туров стал единоличным лидером, набрав 4,5 очка. Впереди его ждут серьёзные соперники, но с такими играть ему наверно и проще... Вчера на турнире был выходной день - пятница выходной в мусульманских странах, а сегодня очередной шестой тур. А пока лидеры расположились так:

Вчера в Москве закончился матч-турнир опытных и молодых шахматистов. Опытные победили, а их лидер наш Борис Гельфанд показал лучший индивидуальный результат. Итоги в ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: israchess | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)