Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Апрель » 18

Вчера в Шамкире стартовал второй мемориал Вугара Гашимова. Звёздный состав и отличный призовой фонд в 100 тыс.евро. Второй раз в этом турнире игает и чемпион мира М.Карлсен. В стартовом поединке он встречался с экс-чемпионом В.Анандом. Партия для норвежца оказалась трудной и ему пришлось изрядно помучиться в эндшпиле, чтобы отстоять ничью. А побед в первом туре добились ещё один экс-чемпион мира В.Краник над М.Адамсом и У.Со - над А.Гири. Судя по всему Со быстро отправился от скандала со своим "техническим" поражением от В.Акобяна на чемпионате США и на этот раз готов вести борьбу за самое высокое место.

Среди текущих турниров отмечу открытый в Греции, где играет израильтянин Тамир Набати. Наш гроссмейстер является в этом довольно слабом турнире рейтинг-фаворитом и за два тура до финиша делит первое-второе место.

Значительно больший интерес вызывают турниры, которые начнутся уже "здесь и сейчас". Я имею ввиду командные чемпионаты мира. В Цахкадзоре (Армения) сегодня открывается, а завтра стартует мужской чем ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Добавил: isrchess | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)