Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Апрель » 11

В Израиле завершается праздничная неделя, которая оказалась спокойной в шахматном мире. Из серьёзных турниров можно отметить только завершающийся чемпионат США. Последние туры неудачно играет У.Со, который по идеи должен был составить конкуренцию Х.Накамуре в борьбе за первое место. Рейтинг-фаворит турнира подтверждает свои претензии на чемпионство, а вот конкуренцию ему составляет не бывший филиппинец, а Р.Робсон. Перед двумя заключительными турами только эти два шахматиста борются за первое место. Что касается У.Со, то в девятом туре он получил "технический" ноль за посторонние записи во время партии против В.Акобяна. От плохих привычек надо избавляться, как бы это не было забавно и казалось бы нелепо...

Достаточно сильный открытый турнир сейчас проходит в Дубаи. После пяти туров сразу пять шахматистов набрали по 4,5 очка. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что кто-то из этой пятёрки в итоге станет победителем турнира.

Многие СМИ продолжают публикации по итогам женского чемпионата мира. Так новая чемпионка мира получила из рук президента Украины медаль, местные львовские власти изыскивают возможность выделить новой звезде квартиру.
Что касае ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: isrchess | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)