Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Февраль » 07

В эти дни завершились и продолжаются интересные шахматные соревнования. Начнём с крупного открытого турнира в Гибралтаре, в котором выступало сразу десять представителей Израиля. турнир выиграл второй номер турнира Х.Накамура. Американец с первого тура был в лидерах и на финише показал +7=3-0. Отменный результат для такого сильного турнира. Интересно, что и второе место, которое завоевал англичанин Д.Хауэлл было без всякого дележа. На третьей строчке по дополнительным показателям встала чемпионка мира Хоу Ифань. Теперь она не только прочно опережает уже завершившую шахматную карьеру Ю.Полгар, но уверенно приближается к заветному рейтингу 2700.
Теперь к выступлению израильских шахматистов. Я подготовил небольшую таблицу, в которой свёл итоговые результаты как тройки победителей турнира, так и нашей десятки. На её основании можно сделать соответствующие выводы.

Итак, общий результат "нейтральный". На пять участников , которые повысили рейтинг - столько же понизили. На крупное повышение Э.Накара, есть такое же понижение Д.Разникова. Пожалуй в стороне можно назвать оставить отличный результат А.Бара. У него был изначально очень низкий рейтинг, который резко поднять было много прощу, чем остальным участникам, что вовсе не умоляет его отличного результата. тот же А.Боруховский, который собирался продвинуться до ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: isrchess | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)