Главная страница » 2014 » Ноябрь » 20

Сегодня в Сочи после дня отдыха прошла девятая партия матча за звание чемпиона мира между В.Анандом и М.Карлсеном. Но, я начну с краткого обзора предыдущей партии, в которой белыми играл В.Ананд. Никаких потрясений в партии не было. Белые получили минимальное преимущество, которое держалось до конца партии, которая закончилась вничью на 41 ходу. Очевидность такого исхода была понятна по крайней мере после 28-и ходов, когда партия перешла в лёгкофигурный эндшпиль при симметричном расположении пешек.

Сегодняшняя девятая партия и вовсе оказалась самой короткой в матче. Игравший белыми чемпион мира повторением ходов уже на двадцатом ходу зафиксировал ничью. Судя по разговорам секундантов норвежца у чемпиона мира лёгкое недомогание. Вполне возможно, что именно этим можно объяснить ход сегодняшней партии.

<

В матче осталось провести всего три партии и претенденту предстоит скорее всего уже завтра начинать рисковать. Время для того чтобы отыграться стремительно тает... А пока счёт 5:4 в пользу М.Карлсена.

Во Львове на финишну ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: isrchess | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)