Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2013 » Август » 22 » Гельфанд вылетел

Гельфанд вылетел
В Тромсё на Кубке Мира сегодня третий заключительный день 1/8 финал. Тай-брейки. В первых быстрых партиях было два результативных поединка. Б.Гельфанд (Израиль, 2773) черными проиграл М.Вашье-Лаграву (Франция, 2719). А ведь кажется мог едва ли не в один ход израильтянин получить огромный перевес. Не увидел, получил небольшое устойчивое преимущество. Но, как обычно, оставил себе слишком мало время на окончание и постепенно "спустил" партию. Вторая партия получилась вновь интересная и вновь преимущество. Но в решающий момент найти сильнейшие продолжения наш шахматист не смог, сыграл "просто" надёжно и чёрные смогли постепенно уровнять игру и получили преимущество. Впрочем и ничья их вполне устроила. Д.Анрейкин (Россия, 2727) смог дважды победить С.Карякина (Россия, 2776). В какой-то степени результат неожиданный, но по ходу партий вполне закономерный. В другой российской дуэли А.Морозевич (2736) - Е.Томашевский (2709) первые две быстрые партии завершились вничью. Последней завершилась в драматической борьба партия П.Свидлер (Россия, 2746) - Ле (Вьетнам, 2712). В интересном окончании россиянин победил и вошел в восьмерку сильнейших. В российской дуэли А.Морозевич - Е.Томашевский всё началось только в третьей дополнительной партии. Её выиграл игравший чёрными А.Морозевич. ВЫ следующей Е.Томашевский показав исключительное самообладание ответил тем же - победа на 170 ходу. Первая партия блиц - чёрными Е.Томашевский вновь играет защиту Каро-Канн и вновь отбивает атаку, переходит в контр-наступление и одерживает победу. Вторая партия блиц завершается после интересной борьбы в ничью. Е.Томашевский проходит дальше. Наш обзор 1/8 финала.
В Вене в открытом турнире после пяти туров лидирует Х.Петч (Германия, 2446), набравший 5 очков. Израильтянин Я.Крайдман (2254) набрал 3,5 очка. Текущие результаты.
В Шварцах на Понгау в открытом турнире после шести туров лидирует А.Смирнов (Россия, 2439), набравший 5 очков. Текущие результаты.
В Греции в открытом турнире "Isthmia 2013" после пяти туров лидирует С.Халкиас (Греция, 267), набравший 5 очков. Израильская шахматистка Анжела Борсук (2220) набрала 3 очка. Текущие результаты.
Во Франции в чемпионате страны после десяти туров впереди четыре участника, набравших по 6,5 очков. Таблица.
Просмотров: 855 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar