Главная страница » 2023 » Август » 24

Всё-таки Карлсен
В Баку завершился Кубок мира. В заключительный день на тай-брейке М.Карлсен (Норвегия, 2835) победил Р.Прагнанандхаа (Индия, 2690) с общим счётом 2,5:1,5. Решающей стала сегодня первая партия, в которой игравший чёрными норвежец одержал победу. Юный индус явно переоценил свою позицию и после нескольких неточных ходов его король оказался в матовой сети, сделанной с помощью двух коней!
В матче за третье место на тай-брейке Ф.Каруана (США, 2782) дважды победил Н.Абасова (Азербайджан, 2632) и выиграл матч с общим счётом 3:1, заняв третье место. Азербайджанский гроссмейстер, едва ли не главный "сюрприз" турнира, имеет все шансы сыграть в турнире претендентов с учётом того, что М.Карлсен скорее сего в нём играть не будет. Партии и результаты.
В Барселоне в открытом ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)