Главная страница » 2011 » Июнь » 26

Итоги турнира в Венгрии
В венгерском городе Пакс завершился мемориал Г.Маркса. В заключительном десятом туре уже в ранге победителя турнира Р.Войташека (Польша, 2721) на 17 ходу завершил свою партию вничью с И.Смириным (Израиль, 2661). В итоге у польского гроссмейстера 8 очков. И.Смирин и Ф.Беркеш (Венгрия, 2693) отстали от победителя на 1,5 очка.
В Эфорие завершается открытый турнир с участием 50 шахматистов. После восьми туров лидируют А.Федоров (Беларусь, 2592) и М.Манолаке (Румыния, 2545), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка от лидеров отстают пять шахматистов. Текущее положение участников.
В Голландии проходит чемпионат страны. В круговом турнире выступают 10 шахматистов. После стартовых двух туров без потерь идёт только В.Спулман (2564).
В испанском городке М ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги высшей лиги
В Ришон ле Ционе прошел командный Кубок Израиля по быстрым шахматам. В турнире выступало 42 команды, которые провели по 5 матчей. Первое место заняли хозяева, во главе с Б.Гельфандом. Подробности в нашем блоге.
Сегодня в Таганроге завершилась высшая лига чемпионата России. В заключительном одиннадцатом туре лидеры завершили свои поединки вничью и сохранили свои позиции. Первым стал А.Морозевич (2694) - 8 очков, А.Галкин (2598) и А.Тимофеевым (2665) набрали по 7,5. Это трио гроссмейстеров получило право участия в Суперфинале чемпионата России. Итоговое положение .
Параллельно прошёл аналогичный турнир среди женщин. Победительницей стала Е.Заяц (2430), набравшая 7,5 очков из 9. Итоговые ... Читать дальше »