Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2009 » Май » 09

Итоги матча сборная мира - Азербайджан
В столице Азербайджана завершился матч по быстрым шахматам между сборной хозяев и сборной мира, который проходил в рамках президентского кубка. В третий, заключительный день соревнований прошли три тура и вновь, во всех перевес был на стороне гостей. В шестом туре В.Гашимов проиграл В.Ананду, вничью сыграли Т.Раджабов - В.Крамник, Ш.Мамедъяров - С.Карякин и Г.Гусейнов - А.Широв. В седьмом туре хозяева проиграли сразу три поединка - В.Крамник выиграл у Г.Гусейнова, С.Карякин - у В.Гашимова и А.Широв - у Ш.Мамедъярова. Только Т,Раджабов сделал ничью с В.Анандом. В последнем туре, результаты которого уже не могли повлиять на исход матча, В.Ананд выиграл у Р.Мамедова, В.Крамник - у Ш.Мамедъярова, С.Карякин проиграл Т.Раджабову. В ничью завершился только поединок А.Широв - В.Гашимов. Итог матча оказался весьма неутешительным для амбициозных хозяев, которые проиграли 10,5 - 21,5. Лучший результат среди всех показал В.Крамник - 6, ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Сборная мира ушла в отрыв
В Израиле после большого перерыва прошли поединки седьмого и восьмого туров командного первенства страны. Лидеры продолжают свой победный путь и открытым пока является вопрос о третьем месте. Все результаты в таблице. Отметим только, что первая команда Беер-Шевы имеет две пропущенные партии, которые позже проведёт М.Родштейн.
В столице Азербайджана продолжается матч по быстрым шахматам между сборной хозяев и сборной мира, который проходит в рамках президентского кубка. Во второй день прошли три тура и во всех перевес был на стороне гостей. Никто из хозяев не смог выиграть в своих партиях. В третьем туре Г.Гусейнов проиграл В.Крамнику, вничью сыграли В.Ананд - Ш.Мамедъяров, В.Гашимов - С.Карякин и А.Широв - Т.Раджабов. В четвертом туре Ш.Мамедъяров проиграл В.Крамнику, а Т.Раджабов - С.Карякину. Вничью заверши ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)