Главная страница » 2009 » Май » 9 » Сборная мира ушла в отрыв

Сборная мира ушла в отрыв
В Израиле после большого перерыва прошли поединки седьмого и восьмого туров командного первенства страны. Лидеры продолжают свой победный путь и открытым пока является вопрос о третьем месте. Все результаты в таблице. Отметим только, что первая команда Беер-Шевы имеет две пропущенные партии, которые позже проведёт М.Родштейн.
В столице Азербайджана продолжается матч по быстрым шахматам между сборной хозяев и сборной мира, который проходит в рамках президентского кубка. Во второй день прошли три тура и во всех перевес был на стороне гостей. Никто из хозяев не смог выиграть в своих партиях. В третьем туре Г.Гусейнов проиграл В.Крамнику, вничью сыграли В.Ананд - Ш.Мамедъяров, В.Гашимов - С.Карякин и А.Широв - Т.Раджабов. В четвертом туре Ш.Мамедъяров проиграл В.Крамнику, а Т.Раджабов - С.Карякину. Вничью завершились поединки Р.Мамедов - В.Ананд и В.Гашимов - А.Широв. И, наконец, в пятом туре туре В.Крамник выиграл у Г.Гусейнова, С.Карякин - у В.Гашимова, а вничью сыграли Ш.Мамедъяров - В.Ананд и Т.Раджабов - А.Широв. После пяти туров счет стал 13 - 7 в пользу сборной мира. Сегодня три заключительных тура.
В Сараево взял старт двухкруговой турнир с участием шести сильных гроссмейстеров: С.Мовсесяна (Словакия, 2747), Ван Хао (Китай, 2696), П.Эльянова (Украина, 2693), П.Харикришны (Индия, 2686), И.Соколова (Босния и Герцеговина, 2669) и Б.Предоевича (Босния и Герцеговина, 2652). Турнир продлится до 18 мая. В первом туре Ван Хао белыми проиграл П.Эльянову на 48 ходу, вничью сыграли П.Харикришна - Б.Предоевич и И.Соколов - С.Мовсесян.
Просмотров: 909 | Добавил: isrchess | Дата: |