Главная страница » 2008 » Октябрь » 23 » Ничейный результат на первенстве мира

Ничейный результат на первенстве мира
 В Бонне завершилась седьмая партия матча за звание чемпиона мира.  Соперники согласились на ничью на 37 ходу в пешечном эндшпиле. Партия развивалась без приключений и ничейные контуры возникли в районе 20 хода. Соперники сделали небольшое усилие, чтобы несколько оживить игру, но при малом материале этого было недостаточно. Вполне возможно, что ничейный результат вполне устраивал обоих. В.Крамник решил не рисковать, что бы не доводить матч до полного разгрома, а В.Ананда вполне устраивает уже достигнутый перевес. Сейчас счет стал 5-2 в пользу чемпиона мира, которому осталось набрать в оставшихся поединках 1,5 очка, чтобы сохранить за собой этот титул.
 Сегодня в Греции прошел заключительный седьмой тур клубного кубка Европы. Лидер турнира немецкая команда Баден-Баден зафиксировала все ничьи в матче с командой из Сараево и в итоге набрала 12 очков. Столько же и у рейтинг-фаворита команды Урал, которая выиграла у более слабой другой немецкой команды 4,5-1,5. На очко от лидеров отстали 4 команды. Это команды Сараево, Киева, Саратова и ТПС из Саранска. Команды Киева и Саранска сыграли между собой 3-3. Саратовцы отдали только 0,5 очка французскому клубу, причем ничью сделал только израильтянин М.Ройз. Команда Ашдода победила 6-0 слабенькую швейцарскую команду и набрала 10 очков, разделив места с 7 по 13. Беер-Шева с минимальным счетом проиграла армянской МИКА. Единственная ничья в матче была на 3 доске между А.Гринфельдом и Б.Гельфандом. На первой А.Хузман проиграл М.Карлсену, но на второй М.Родштейн выиграл у Л.Ароняна. Ещё одну победу у израильтян добыл отлично сыгравший на турнире Т.Набати. Всего команда Беер-Шевы набрала 9 очков (14-17 места). Подводя итоги личных выступлений членов олимпийской команды Израиля, можно сказать, что выступление М.Ройза и Е.Постного было, мягко говоря, средненьким. В последних двух турах порадовал М.Родштейн. Итоги турнира здесь.
Просмотров: 888 | Добавил: isrchess | Дата: |