Главная страница » 2008 » Октябрь » 23

Ничейный результат на первенстве мира
 В Бонне завершилась седьмая партия матча за звание чемпиона мира.  Соперники согласились на ничью на 37 ходу в пешечном эндшпиле. Партия развивалась без приключений и ничейные контуры возникли в районе 20 хода. Соперники сделали небольшое усилие, чтобы несколько оживить игру, но при малом материале этого было недостаточно. Вполне возможно, что ничейный результат вполне устраивал обоих. В.Крамник решил не рисковать, что бы не доводить матч до полного разгрома, а В.Ананда вполне устраивает уже достигнутый перевес. Сейчас счет стал 5-2 в пользу чемпиона мира, которому осталось набрать в оставшихся поединках 1,5 очка, чтобы сохранить за собой этот титул.
 Сегодня в Греции прошел заключительный седьмой тур клубного кубка Европы. Лидер турнира немецкая команда Баден-Баден зафиксировала все ничьи в матче с командой из Сараево и в итоге набрала 12 очков. Столько же и у рейтинг-фаворита команды Ура ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (1)