Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Сентябрь » 5 » Накануне осенних праздников


Накануне осенних праздников
Первый выпуск очередного месяца обычно начинается с новых рейтингов ФИДЕ. Учитывая, что несколько дней назад я выдал очередной выпуск своей рассылки "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат", где уже написал о сильнейших шахматистах и шахматистках на 1 сентября 2015 года и тех важных изменениях в топ-10, которые произошли после окончания супер-турнира в Сент-Луисе к сегодняшнему дню, то остановлюсь кратко только на израильском топе. Здесь как обычно нет чего то сверх нового, но всё же... Евгений Постный попал снова в мировой топ-100, уцепившись за сотое место с рейтингом 2653, но в израильском топе остался на четвёртой позиции. Михаил Ройз вновь в группе 2600 и поднялся в Израиле на несколько позиций, деля шестое место с Борисом Аврухом. Сейчас у нас стало семь шахматистов с рейтингами 2066+. Хотелось бы дождаться, когда будет десять...
В последнем выпуске я также рассказал о завершившемся супер-турнире в Сент-Луисе. Приятно возвращение Л.Ароняна. Кроме того, мне кажется, что как то немного выдохся М.Карлсен. То есть ведущие шахматисты видят, что всё-таки его можно побеждать и уж тем более не проигрывать. Как бы того разрыва, что ещё казался был год назад в данный момент не видно. В какой то степени это прослеживается и в рейтингах. У чемпиона мира он практически уже не растёт, а чаще немного опускается, а у его ближайших конкурентов хоть и медленно, но растут. Всё это для любителей шахмат очень приятно - ведь растёт непредсказуемость результатов в крупнейших и сильнейших супер-турнирах.

В Ханты Мансийске стартовал чемпионат мира среди юниоров - до 20 лет. Из Израиля в сибирскую глубинку на отдых от жары никто не отправлен... Так что будем просто смотреть за игрой сильнейших молодых юношей и девушек...
Из израильтян сейчас в Европе замечены Евгений Постный в Греции и Алон Гринфельд в Португалии. Оба находятся на верхах в таблицах, а об итогах турниров буде конечно написано в новостях этого сайта.

В Израиль приходят еврейские осенние праздника, которые продлятся до 5 октября. На это время я покину Израиль и вряд ли будут в это время здесь шахматные обзоры. Постараюсь только поддерживать новостной раздел. Конечно же также постараюсь отписываться и в Фейсбуке на нашей страничке - https://www.facebook.com/isrchess. Одним словом - оставайтесь на связи.





Похожие материалы:

Просмотров: 1037 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar