Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2020 » Август » 14 » Израиль стартует на Олимпиаде


Израиль стартует на Олимпиаде

Супер-финал серии имени чемпиона мира М.Карлсена вышел на финишную прямую. Сегодня стартует финал этого марафона - М.Карлсен - Х.Накамура, который пройдёт до четырёх побед одного из участников. А на уходящей недели прошли полуфиналы Х.Накамура - Д.Дубов и М.Карлсен - Дин Лижэнь. Эти матчи проходили до трёх побед. В матче Х.Накамура - Д.Дубов борьба была только в первом сете, в котором соперники доигрались до тай-брейка. В следующих двух сетах американец уверенно вёл игру и не позволил россиянину выиграть ни оной из партий. В итоге матч завершился со счётом 3:0 в пользу Х.Накамуры. Второй матч протекал более напряжённо и первый сет остался за китайским шахматистом, который вырвал победу на армагеддоне. Следующие два сета М.Карлсен выиграл за явным преимуществом 2,5::0,5. Однако в четвёртом сете Дин Лижэнь вновь дал бой. После проигрыша в первой партии он сразу отыгрался во второй. В итоге всё решилось во второй блиц партии тайбрейка. Чемпион мира выиграл партию и матч в целом со счётом 3:1.
Будем ждать финала. Шансы М.Карлсена всё-таки выглядят предпочтительней, но как оно пойдёт - будем смотреть.

Сегодня стартует на онлайн Олимпиаде сборная Израиля. Она выступит в группе В второго дивизиона. Всего в группе десять команд и основными соперниками в группе у нашей команды будут сборные Румынии и Греции. В каждой команде представлены мужчины, женщины, юноши девушки. Вот как выглядит весь список израильтян:

К этому моменту уже прошли соревнования в в более слабых дивизионах. Судя по всему весь формат турниров интересен разве что самим участникам. Многие команды выступают далеко не сильнейшими составами. Например в команде Франции нет гроссмейстеров мужчин...

Постепенно набирают обороты обычные турниры. После мужского чемпионата Польши, прошёл женский. Сейчас проходят чемпионаты Словакии, Эстонии, а также открытые турниры в Италии, Барселоне, Праге. Правда сильнейшие шахматисты продолжают тренироваться играя из дома. Основным местом являются турниры серии SCC Grand Prix под названием Titled Tuesday Blitz. В последнем турнире приняли участие 758 участников. Победителем турнира, финальная часть которого проходит по нокаут системе сильнейшей восьмёрки, стал Максим Вашье-Лаграв. Фотографией знаменитого французского шахматиста я и завершу этот недельный обзор:






Похожие материалы:

Просмотров: 555 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar