Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Август » 21


Ещё одна неделя позади. А вместе с ней завершилась интереснейшая драма под названием "Серия онлайн турниров по рапиду имени Магнуса Карлсена". В течение семи дней мы наблюдали удивительную дуэль между такими бойцами как М.Карлсен и Х.Накамура. До последнего момента так и не было ясно, кто же станет обладателем главного приза. И всё-таки им стал Магнус Карлсен. Счёт по сетам 4:3: 1,5:2,5 - 3,5:2,5 - 2,5:3,5 - 2,5:1,5 - 3:4 - 3:1 - 3,5:3,5. Только благодаря ничьей чёрными в заключительной партии матча в армагеддоне чемпион мира вырвал победу.
Интересно, но кажется большинство шахматистов считали изначально шансы чемпиона мира заметно выше. Так, штатный шахматный корреспондент "РИА Новости", один из сильнейших российских гроссмейстеров Евгений Томашевский предрекал лёгкую победу М.Карлсена со счётом 4:1:

Судя по всему Карлсен приучил всех к своим победам, но он всё-таки не робот, а человек. Наверно поэтому я в своём прогнозе был значительно осторожнее: Шансы М.Карлсена всё-таки выглядят предпочтительней, но как оно пойдёт...". А пошло оно так, что Карлсен ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: israchess | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)