Дневник Дневник
Главная страница » 2020 » Август » 29

Ещё одна неделя подошла к концу. Вместе с ней завершается летний сезон и ... онлайн шахматная Олимпиада. На этой неделе начались матчи заключительного этапа, в котором по нокаут системе играют 12 команд, занявших призовые места в топ-дивизионе. Причём занявшие первое место в группах сразу вышли в 1/4 финала, а остальные восемь команд определяли их соперников в 1/8 финала. особых сенсаций на этапе нокаут-системы зафиксировано не было. А что да, так это скандал в матче между Арменией и Индией. В первом матче на юношеской доске армянский шахматист проиграл по причине потери связи. По мнению армянской стороны потеря связи была со стороны игровой платформы ches.com. В результате протест армянской команды не был принят и им присудили поражение в этой партии и матче. На второй матч команда Армении не вышла и ей зачли поражение 0:6...
Сегодня начались полуфинальные поединки. Первый матч Индия - Польше только что завершился в упорнейшей борьбе победой Индии на тай-брейке. В первом матче Польша победила 4:2, но во второй Индия отыгралась 4,5:1,5 (на первой доске победами обменялись В.Ананд и Я-К.Дуда). В дополнительной партии армагеддоне Х.Конеру победила М.Сочко. Кто станет вторым финалистом станет известно сегодня вечером в матче между Россией и США.
Просмотров: 495 | Добавил: israchess | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)