Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2021 » Март » 12 » Чемпионат Израиля


Чемпионат Израиля
Уходящая неделя для израильских любителей шахмат была интересна чемпионатом страны. Турнир, как известно, несколько раз переносился из-за коронавируса, но на этот раз всё-таки в Хайфе чемпионат стартовал. В открытом турнире выступают 32 участника, среди которых две девушки - М.Эфримски и М.Лахав. Сегодня в турнире прошёл уже шестой тур. Идёт упорная борьба. Сейчас впереди четыре участника, набравших по 4,5 очка. Это рейтинг-фаворит Т.Набати, А.Боруховский, В.Михалевский и И.Горштейн. Перед заключительными тремя турами в тени остаются опытные гроссмейстеры Е.Постный (3,5 очка), И.Смирин и С.Двойрис (по 3 очка). На финише можно ждать любых неожиданностей, так что скорей всего интрига будет сохраняться до конца турнира.

В женском чемпионате выступают 14 участниц. Здесь лидерство вернула себе Ю.Швйгер - 5 очков из 6. Победившая лидера в третьем туре М.Катков отстаёт на пол-очка.

Из интересного в ближайшее время - онлайн турнир по рапиду (по 15 минут + 10 секунд) из серии Champion Chess Tour, который стартует 13 марта. На первом этапе выступят 16 участников: чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), Я.Непомнящий, Д.Дубов, С.Карякин (все - Россия), Х.Накамура, У.Со (оба - США), Т.Раджабов, Ш.Мамедъяров (оба - Азербайджан), А.Гири, Й.Ван Форест (оба - Нидерланды), М.Вашье-Лаграв (Франция), Л.Аронян (Армения), А.Фирузджа (ФИДЕ), Д.Антон (Испания), Н.Гранделиус (Швеция) и А.Пичот (Аргентина). Восьмёрка сильнейших пройдёт во второй этап, который пройдёт по нокаут-системе. Вот как выглядят показатели восьмёрки лучших по набранным очкам за прошедшие турниры серии:


На этом закончу сегодняшний коротенький обзор.





Похожие материалы:

Просмотров: 467 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar