Главная страница » 2021 » Март » 26

Всех читателей сайта и их семьи поздравляю с еврейской Пасхой. Здоровья, счастья и всего наилучшего!

В Израиль приходит праздничная пасхальная неделя. Но я вернусь на неделю назад, чтобы подвести итоги онлайн супер-турнира из серии Champion Chess Tour. В прошлый раз я остановился на полуфинальных матчах турнира. финалисты прошлого подобного турнира У.Со и чемпион мира М.Карлсен после вторых мини-матчей так и остались проигравшими соответственно У.Со и Я.Непомнящему. А.Гири в обоих мини-матчах победил У.Со 2,5:1,5. М.Карлсен смог переломить ход борьбы в противостоянии с Я.Непомнящих. После ничьей в первой партии, во второй играя чёрными Я.Непомнящий победил, но чемпион мира сумел выиграть третью и четвёртые партии и перевести борьбы на тай-брейк. Но здесь удача сопутствовала российскому гроссмейстеру, который выиграл 1,5:0,5.
В финальном поединке всё также решил тайбрейк, после того как оба мини-матча завершились со счётом 2:2. Обе блиц партии выиграл голландец, став победителем турнира. В матче за третье место М.Карлсен победил У.Со в 3:1 и 2:1.
Подводя общий итог можно отметить, что пока М.Карлсен не выиграл ни одного турнира серии этого сезона и находится на втором месте в общем зачёте, набрав 135 пунктов. А лидером остаётся У.Со - 140. Вот как сейчас выгляд текущее положение дел в общем зачёте (верхняя восьмёрка):
Просмотров: 428 | Добавил: israchess | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)